Appartement 3 chambres 140 m² Choulou, Chypre

$365,736
$2,612/m²
;
In CRM: 29949
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 06/03/2026

Prix ​​par m²
    $2,612/m²
  • Chambres
    Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    140 m²

Description

Une occasion rare de posséder une maison patrimoniale magnifiquement préservée dans le paisible village de Choulou, niché entre Paphos et Polis. Ce bungalow indépendant intemporel offre une architecture en pierre authentique, un charme rustique chaleureux et une vue imprenable sur la montagne. Situé sur un terrain généreux, la maison dispose d'une cour spacieuse avec un four extérieur traditionnel, parfait pour la vie en plein air. A l'intérieur, un salon confortable avec cheminée, un arc en pierre et des plafonds en bois créent une ambiance accueillante. La cuisine est fonctionnelle et traditionnellement chypriote, idéale pour les repas maison. Le bungalow offre trois chambres confortables et deux salles de bains, dont une en suite. Il est entièrement meublé, prêt à emménager, et comprend le chauffage central et de hauts plafonds. La disposition offre un potentiel d'expansion future, avec la possibilité d'ajouter un étage supérieur. Niché dans la nature mais toujours à portée de la ville, cette maison est idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité, le caractère et la valeur à long terme. ✅ Titre ✅ Pas de TVA ✅ Jardin privé & Cour ✅ Vues sur les montagnes ✅ Facile à conduire pour Paphos & Polis

Localisation sur la carte

Choulou, Chypre, Choulou

Calculateur d'hypothèque

Taux d'intérêt, %
Durée du prêt, années
Coût de la propriété