Appartement 4 chambres 317 m² Koúklia, Chypre

$2,58M
$8,151/m²
;
In CRM: 24381
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 20/02/2026

Prix ​​par m²
    $8,151/m²
  • Chambres
    Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    317 m²

Description

Sa spectaculaire villa de 4 chambres est située sur un emplacement privilégié à Aphrodite Hills, offrant une vue panoramique ininterrompue sur la mer Méditerranée. Conçue avec luxe et attention au détail à l'esprit, la villa allie élégance moderne et confort de vie. Une passerelle balayante mène à la grande entrée, où l'intérieur impressionne avec des tons neutres accentués par des pops de couleur et des finitions modernes de haute qualité. La cuisine contemporaine est dotée d'armoires de haute brillance, de plans de travail en granit de qualité supérieure et d'éclaboussures, complétées par des appareils de pointe. Au rez-de-chaussée, un WC invités et la première chambre avec des portes françaises à volets ouverts directement sur la terrasse de la piscine et une spacieuse salle de douche. L'escalier en marbre monte au premier étage, où la chambre principale bénéficie d'une vue imprenable sur la mer depuis un balcon privé, avec une luxueuse salle de bains privative avec lavabos jumeaux, baignoire et douche séparée. Deux chambres supplémentaires à cet étage bénéficient également d'installations en suite. Un rez-de-chaussée inférieur offre un espace flexible qui peut être utilisé comme une chambre supplémentaire avec une salle de douche en suite, à côté d'une buanderie pratique équipée de laveuse, sèche-linge, lavabo et réfrigérateur. À l'extérieur, la villa dispose d'une grande terrasse avec vue panoramique sur la mer, d'un coin repas al-fresco et d'un barbecue intégré parfait pour les divertissements. Le point culminant est la piscine à débordement, idéale pour profiter de journées ensoleillées, d'un ciel clair et d'un décor méditerranéen envoûtant. Cette villa incarne la combinaison ultime de luxe, d'élégance et de style de vie méditerranéen. FAQ Q1 : Combien de chambres et de salles de bains possède la villa ? A1: La villa dispose de 4 chambres et 5 salles de bains, y compris une salle de bains pour toutes les chambres et un WC supplémentaire. Q2: Y a-t-il un espace de divertissement extérieur? A2: Oui, la villa comprend une grande terrasse, un coin repas al-fresco, barbecue avec lavabo et une magnifique piscine à débordement. Q3: La villa a-t-elle une vue sur la mer? A3 : Absolument. La propriété offre une vue panoramique et ininterrompue sur la mer Méditerranée depuis plusieurs niveaux, y compris le balcon et la terrasse. Q4: Y a-t-il une cuisine et des appareils modernes? A4: Oui, la cuisine est équipée d'unités à haute brillance, de plans de travail en granit de qualité supérieure, d'éclaboussures et d'appareils électriques modernes. Q5: Y a-t-il des places supplémentaires pour les invités ou le personnel? R5: Le rez-de-chaussée inférieur offre un espace flexible qui peut servir de chambre supplémentaire avec une salle de bains privative, plus une buanderie. Q6: Quel est le style de design d'intérieur? A6: La villa a été décorée avec goût dans des tons neutres avec un mobilier élégant, des installations modernes et des finitions luxueuses partout.