Appartement 2 chambres 125 m² Paphos, Chypre

$429,594
$3,437/m²
;
Dernière actualisation: 06/03/2026

Prix ​​par m²
    $3,437/m²
  • Chambres
    Chambres
    2
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    125 m²

Détails intérieurs

Caractéristiques intérieures:

  • Balcon

Éléments extérieurs

Caractéristiques extérieures:

  • Jardin

Description

Découvrez un bel appartement de 2 chambres dans un cadre résidentiel prestigieux situé dans le quartier prisé de l'universal de Paphos. Cette maison moderne et luxueuse offre une vie élégante sur quatre étages, avec cette unité particulière située au troisième étage. Les résidents bénéficient d'un accès à une piscine commune, parfaite pour la détente et les loisirs. L'emplacement est très pratique, à seulement 5 minutes en voiture de la plage et à proximité d'un large éventail d'équipements, y compris des établissements d'enseignement, des lieux de divertissement, des banques, des magasins et le centre commercial populaire Kings Avenue. Conçu dans un souci d'efficacité énergétique, cet appartement bénéficie d'une qualification de catégorie A, assurant confort et durabilité à ses occupants. FAQ : 1. Où se trouve l'appartement ? L'appartement est situé dans le quartier populaire Universal Area, un quartier résidentiel très recherché à proximité du centre de Paphos. 2. L'appartement est loin de la plage ? La plage est à environ 5 minutes en voiture de l'établissement. 3. Quelles sont les commodités à proximité? L'appartement est proche de nombreux commerces, restaurants, banques, lieux de divertissement, établissements d'enseignement et Kings Avenue Mall. 4. Le développement possède-t-il une piscine ? Oui, les résidents ont accès à une piscine commune, idéale pour la détente et les loisirs. 5. A quel étage se trouve l'appartement ? Cet appartement spécifique est situé au troisième étage d'un immeuble résidentiel moderne de quatre étages. 6. Combien de chambres a l'appartement ? L'appartement dispose de 2 chambres confortables, le rendant adapté pour les couples, les petites familles, ou à des fins d'investissement. 7. L'appartement est-il économe en énergie ? Oui, la propriété a une cote d'efficacité énergétique de catégorie A, offrant une meilleure isolation, une consommation d'énergie réduite et une meilleure durabilité. 8. La propriété est-elle convenable en tant qu'investissement? Oui. En raison de son emplacement dans la zone universelle, la proximité de la plage, et l'accès aux équipements, il est une excellente option pour l'investissement locatif et la vie permanente