Maison 8 chambres 475 m² Péyia, Chypre

Péyia, Chypre
$2,12M
$4,461/m²
;
In CRM: 59149
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Chambres
    8
  • Salles de bains
    Salles de bains
    5
  • Superficie totale
    Superficie totale
    475 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    980 m²

Description

Villa de luxe exceptionnelle à Peyia, Paphos. Construite selon les normes de la maison passive, cette résidence offre une vue panoramique sur la mer, une efficacité énergétique innovante et un confort de calibre mondial. Caractéristiques principales Spacieuse disposition – 3 chambres dont une suite parentale avec penderie & salle de bains, ainsi qu'un bureau avec vue imprenable sur la mer Cuisine ouverte, salle à manger et salon avec une île sur mesure Home cinéma/gym, buanderie, et un appartement indépendant d'invité/de femme Piscine à débordement avec marches flottantes, salon encastré, espace barbecue et pergola ombragée Maison d'hôtes de 2 chambres avec piscine privée, idéale pour les visiteurs ou la vie multigénérationnelle Chauffage au sol Refroidissement VRV Option cheminée et filtration d'eau Effet de cheminée de refroidissement passif, ombrage thermique, isolation haute performance pour une efficacité toute l'année Niché sur la colline de Peyia offrant des vues dégagées sur la mer, un accès rapide au littoral, parc national, supermarchés, écoles, hôpital et l'aéroport – combinant intimité et commodité.