Maison 3 chambres 168 m² Limassol, Chypre

Chypre, Limassol
$879,446
$5,235/m²
;
In CRM: 53743
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Chambres
    3
  • Salles de bains
    Salles de bains
    2
  • Superficie totale
    Superficie totale
    168 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    400 m²

Description

Cette villa de 3 chambres, située au cœur de la zone touristique de Limassol, offre la combinaison parfaite de commodité et de tranquillité. Situé à seulement 5 minutes à pied de la plage, l'établissement se trouve à quelques pas des grands supermarchés (Metro, Lidl), d'une pharmacie, de restaurants et à seulement 2 minutes en voiture de l'autoroute, ce qui en fait un emplacement idéal à Limassol. Située sur un cul-de-sac calme, la villa bénéficie d'un environnement paisible et offre de belles vues. Deux grands terrains de jeux pour enfants sont situés juste à côté de la propriété. Caractéristiques principales 3 chambres 3 toilettes et 2 salles de bains Grand étage souterrain séparé avec entrée séparée qui peut être utilisé soit comme stockage ou comme un appartement séparé pour le personnel ou un membre de la famille Piscine Parking sur la propriété pour 2 voitures (sauf parking dans la rue). espace de stationnement supplémentaire peut être créé de l'autre côté ainsi Cette propriété présente également une excellente opportunité d'investissement. Il est situé à proximité de développements de luxe tels que Sky Tower, Del Mar, et Ritz Carlton, et adjacent au projet de Westminster Residences. Une fois ce projet terminé, la valeur de la villa devrait s'apprécier de 30 à 40%. En outre, un projet de design prêt à l'emploi, créé par des architectes et des designers professionnels, est inclus. Ce projet prévoit d'étendre la maison de 100m2, en ajoutant un design plus luxueux et moderne. Titre de l'acte disponible.