Maison 6 chambres 300 m² Salamiou, Chypre

Salamiou, Chypre, Salamiou
$649,256
$2,164/m²
;
In CRM: 22411
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Chambres
    6
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    300 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    650 m²

Description

C'est une occasion exceptionnelle de posséder deux propriétés en pierre jumelées joliment restaurées sur un terrain de 650m2 dans le village pittoresque de Salamiou, Paphos. Achevés en 2004, ces charmantes maisons sont parfaites pour un usage personnel ou comme un investissement lucratif. Caractéristiques de la propriété : Deux maisons jumelées, chacune offrant 3 chambres spacieuses, certaines avec balcon privé. Espaces de vie et de repas ouverts avec une cheminée confortable, idéal pour le divertissement. Vue spectaculaire sur la montagne depuis chaque chambre. Une piscine commune nichée dans une cour en pierre fermée pour une intimité totale. Chambre séparée supplémentaire de 30m2, parfaite pour une maison d'hôtes, un studio ou un bureau à domicile. Faits saillants: Salamiou est un village rural serein connu pour ses cafés traditionnels et ses tavernes pittoresques, attirant des touristes à la recherche d'une expérience chypriote authentique. Le village est un centre d'agrotourisme, offrant un accès aux sentiers naturels, aux routes viticoles et aux paysages montagneux à couper le souffle. Actuellement, les propriétés sont louées avec succès sur une base de location à court terme, offrant un rendement élevé sur les investissements. C'est une découverte rare dans un cadre magnifique et paisible avec un excellent potentiel de revenu. Ne manquez pas cette propriété unique dans l'un des villages les plus recherchés de Paphos.