Maison 4 chambres 520 m² Kapedes, Chypre

Kapedes, Chypre, Kapedes
$684,670
$1,317/m²
;
In CRM: 17480
Identifiant de l'annonce sur le site internet ou dans le CRM de l'entreprise
Dernière actualisation: 05/02/2026

Chambres
    4
  • Salles de bains
    Salles de bains
    3
  • Superficie totale
    Superficie totale
    520 m²
  • Superficie du terrain
    Superficie du terrain
    1 812 m²

Description

Une villa de luxe indépendante dans une belle zone calme et couverte de pins dans le village de Kapedes au pied de la montagne de Machairas. Situé à seulement 25 minutes du centre de Nicosie et à seulement 40 minutes de la plage la plus proche. La maison se compose de deux sections qui sont reliées avec des escaliers intérieurs et extérieurs. Dans la partie supérieure il y a trois chambres, 16 m2 chacune, (deux d'entre elles ont A⁄C) et une chambre principale, 27 m2, qui a également A⁄C, une armoire, une douche et un WC. Les espaces de cuisine et de vie sont ouverts et très spacieux. La cuisine est moderne, fait à la main avec des touches de bois, entièrement équipée, avec des appareils équipés. Dans la cuisine il y a aussi une cheminée qui est connecté avec le chauffage central et la porte extérieure est unique aussi fait main avec des touches de bois. La cuisine est de 45 m2 et le salon est de 24 m2. La salle de bains principale est pourvue d'un jacuzzi et d'une toilette. La partie supérieure dispose également d'une véranda couverte spacieuse de 22 m2 offrant une vue imprenable sur Nicosie; il y a aussi une pergola (60 m2) avec station barbecue et un bar. La forme du toit en bois a créé un grand espace, qui est maintenant utilisé comme stockage, mais il peut également être utilisé comme une future chambre, parce qu'il ya une fenêtre et un escalier pliable en métal. La partie du bas se compose d'une chambre spacieuse (49,5 m2) qui est maintenant utilisé comme certifié avec des licences complètes salon de beauté, il comprend une douche, une toilette et un A⁄C. Il y a une salle d'attente avec toilettes. A côté, il y a un immense espace qui est utilisé comme cuisine et il est relié à un garage couvert (100 m2) avec des portes automatiques, une chaufferie et un grand espace de rangement. L'entrée a une porte automatique. La maison a également un système de pompe à pression. Il y a de l'herbe dans le jardin avant et dans le jardin arrière il y a beaucoup d'arbres et un grand dépôt de bois. La propriété offre la possibilité de construire une piscine. La superficie de la propriété est de 520 m2 et la superficie totale du terrain est de 1897 m2. Titres disponibles. La maison a un système photovoltaïque installé. Plus V.A.T